Решить задачу школьники посадили в парке возле школы 640 кустов пионов. 1 класс посадил 240 кустов,

а второй в три раза меньше. Сколько кустов пионов посадил третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ: 320 кустов

Пошаговое объяснение:

Всего - 640 кустов

1 класс - 240 кустов

2 класс - в три раза меньше чем первый

3 класс  - ?

2 класс посадил 240/3 = 80 кустов

Тогда 3 класс посадил 640- 240 - 80 = 320 кустов

Отвечает Папирина Арина.

Ответ:320

Пошаговое объяснение: 1) 240 : 3 = 80  (к)  - 2 класс             2 ) 640 - ( 240+80 ) = 320