Решите пропорцию:а)x/8=3/2 б)5/12=x/27


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). х/8=3/2                          б). 5/12=х/27

    х*2=8*3                               5*27=12*х

    х=8*3/2                                х=5*27/12

    х= 4*3                                   х=5*9/4

     х=12                                     х=11 1/4