В корзине было не более 100 слив. Павел хотел разделить все сливы поровну 8 девочкам, но ему это не

удалось. Выяснилось, что все сливы можно разделить поровну 4, 6 и 9 девочкам. Сколько слив было в корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошмуратова Асель.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Для этого нужно найти НОК чисел 4,6,9, но при этом число должно быть не кратно 8

Для поиска НОК начинаем с числа 9, прибавляем каждый раз по 9, и проверяем д4лимость на остальные числа

9 - не подходит

9+9=18 - не подходит

18+9=27 - нет

27+9=36 - подходит

В корзине было 36 слив

72 слив быть не может, так как это число кратно 8.