В корзине находятся сливы. Если старшему сыну мать отдаст половину всех слив и ещё одну, среднему

сыну - половину оставшегося и ещё две сливы, младшему - половину от всего остатка и ещё три сливы, то слив в корзине не останется. Сколько слив в корзине? АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ . РЕШАЕМ С КОНЦА . ПППППААААААММММММОООООГГГГГГГГГИИИИИИИИТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
Было 34 сливы.
Проверка:
Старшему дала половину + 1 ( 34/2+1=18 слив )
34 - 18 = 16
Среднему половину оставшегося + 2 ( 16/2+2=10 )
16 - 10 = 6
Младшему половину всего остатка + 3 ( 6/2+3=6 )
6 - 6 = 0
Решается так:
(0+3)*2=6
(6+2)*2=16
(16+1)*2=34.