Решите уравнение 0,2х + 6 =1,2(х - 5)Помогите пожалуйста у меня СОЧ ❗❗❗❗❗❗❗❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ:

x =  - ( - 12)

Пошаговое объяснение:

0.2x + 6 = 1.2(x - 5) \\ 0.2x + 6 = 1.2x - 6 \\ (0.2x - 1.2x) + 6 = (1.2x - 1.2x) - 6 \\  - 1x + 6 = (1.2x - 1.2x) - 6 \\ 6 - 1x =  - 6 \\ (6 - 6) - 1x =  - 6 - 6 \\  - 1x =  - 6 - 6 - 1x =  - 12 \\  \frac{ - 1x}{ - 1x}  =  - ( - 12) \\  \frac{ - 1}{ - 1}  = 1 \\ x =  - ( - 12)

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

0,2x +6= 1.2x -6

0.2x-1.2x=6+6

-1x=12

x=12

Пошаговое объяснение: