Помогите пожалуйста1 2/3-5/6=???2 3/10-4/15=???прошу помочь​


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

 \Оtvet  :  \:  \frac{5}{6} \:   \:  \:  \frac{61}{30}  = 2 \frac{1}{30}

Пошаговое объяснение:

1 \frac{2}{3}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{5}{3}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{10}{6}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{5}{6}

2 \frac{3}{10}  -  \frac{4}{15}  =  \frac{23}{10}  -  \frac{4}{15}  =  \frac{69}{30}  -  \frac{8}{30}  =  \frac{61}{30}