5(x-1)+12=8Решите пжл​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.

Ответ:

x=1/5 или 0,2

Пошаговое объяснение:

5x - 5 + 12 - 8 = 0 \\ 5x - 1 = 0 \\ 5x = 1 \\ x =  \frac{1}{5}  = 0.2