А+(а-в)-(2а-в)+2в Объясните пожалуйста как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

a+(a-b)-(2a-b)+2b=a+a-b-2a+b+2b=2b

a+(a-b)-(2a-b)+2b=

сперва надо открыть скобки.если впереди скобок стоит +то ничего не изменяем и просто убираем скобки.а если впереди скобок - то мы изменяем их знак на противоположную:

a+a-b-2a+b+2b=

1)a+a-2a=2a-2a=0

2)-b+b+2b=0+2b=2b

=2b