СРОЧНО!!! Пользуясь формулой куба суммы и разности, преобразуйте в многочлен: (3x+2b)в

кубе;(2y+3z)в кубе;(5b-7)в кубе;(2a-3y)в кубе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

1. (3x+2b)³ = 27x³ + 54x²b + 36xb² + 8b³

2. (2y+3z)³ = 8y³ + 36y²z + 54yz² + 27z³

3. (5b-7)³ = 125b³ - 525b² + 735b + 343

4. (2a-3y)³ =  8a³ - 36a²y + 54ay² + 27y³

Объяснение:

Формула куба суммы: (a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³

Формула куба разности: (a - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

(Остальные ФСУ смотри во вложении, если что-то не понял/а пиши в комменты)