5х – 8 = 2(х + 2) .помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

5х - 8 = 2х + 4

5х - 2х = 8 + 4

3х = 12

х = 12 ÷ 3

х = 4