Равносильны ли уровнения 2х+9=12+х и 6(х+2)=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленковский Артур.

2х+9=12+х

2х-х = 12-9

х = 3

6(х+2)=36​

6х+12=36

6х=36-12

6х=24

х = 4

Ответ: корни уравнений разные, соответственно, они НЕ равносильны