3 9/14:2 1/7 - 4 8/9 *3 3/11 +6 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

Ответ:   -7,7.

Пошаговое объяснение:

3 9/14:2 1/7 - 4 8/9 *3 3/11 +  6 3/5​=   -7,7.

1)  3 9/14 : 2 1/7 = 51/14 : 15/7 =  51/14 * 7/15 = 51/30 =17/10=1.7;

2) 4 8/9 *3 3/11=  44/9 * 36/11= 16;

3)  1.7 - 16 = -14,3;

4)   -14.3 + 6.6 = -7,7.