Решите уравнение: 5/12 х + 1,3 = 7/8 х + 0, 53


Ответы на вопрос

Отвечает Farooq Umar.

Ответ:

 \frac{5}{12} x + 1.3 =  \frac{7}{8} x + 0.53 \\  \frac{5}{12} x -  \frac{7}{8} x = 0.53 - 1.3 \\  \frac{10}{24} x -  \frac{21}{24} x =  - 0.77 \\  -  \frac{11}{24} x =  - 0.77 \\ x =  \frac{77}{100}  \times  \frac{24}{11}  \\ x =  \frac{42}{25}