7. Периметр прямоугольника равна 18,8 см, длина 5целых 1/2 см. Найдите площадь прямоугольника.

помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурсак Ірина.

Ответ:

S=21,45

Пошаговое объяснение:

для начало делаем дробь целым числом 5ц 1/2 = 5,5

потом периметр делим на два и отнимаем длину

b=P:2-a=18,8:2-5,5=3,9 cm ( ширина )

дальше как обычную площадь по формуле вычисляем

S=a*b=5,5*3,9=21,45