Если а+в=45, то чему равно выражение (а+36)+(в-21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

Раскрываем скобки: а+36+в-21

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

а+в+36-21 = 45+36-21 = 60

Ответ: 60

Отвечает Барткевич Илья.

Ответ:

(а+36)+(в-21)

(а+в)+(36-21)

45+15=60