В одном шкафу было в 3 раза меньше книг чем в другом когда в первый шкаф положили 16 книг а из

второго взяли 12 то в обоих шкафах стало поровну сколько книг было в каждом шкафу? срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х книг - первый шкаф

3х книг - второй шкаф

х + 16 = 3х - 12

3х - х = 16 + 12

2х = 28

х = 14 (кн.) - первый шкаф

3*14 = 42 (кн.) - второй шкаф