Решить задачу: Пассажир ехал 3 ч на поезде со скоростью 28,2 км/ч и 31км  ехал

    на автобусе.  Какой  путь проделал пассажир за все это время?помогите пожалуйста я болею блииин ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

на автобусе :

время - 3ч, просто в условии не сказано

скорость - 31км/ч

расстояние - ?

на поезде :

время - 3ч.

скорость - 28,2км/ч

расстояние - ?км

решение :

28,2×3=84,6км-расстояние на поезде

31×3=93км-расстяние на автобусе

93+84,6=177,6км-всего!