Розвяжи рівняння -(3х-2)=-х 7(х-1)=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ: Х=1 ; Х=3/7

-(3Х-2)=-Х

-3Х+2=-Х

2=3Х-Х

2=2Х

Х=1

Проверка:

-(3-2)=-1 ; -3+2=-1

___________________________

7(Х-1)=4Х

7Х-7=4Х

7Х-4Х=7

3Х=7

Х=3/7

Проверка: проверки нету потомушта, тут не доказано

Отвечает Лис Ева.

Ответ:

 -(3х-2)=-х

-3х+2=-х

-3х+х=-2

-2х=-2   (-)

х=1

7(х-1)=4х

7х-7=4х

7х-4х=7

3х=7

х=7/3

х=2 1/3

Пошаговое объяснение: