А=? на 5 раз больше чем в в=6 см Р-? S-? (ФОРМУЛУ ОБИЗАТЕЛЬНО!)


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.

Ответ:

Внимание условие некоректно :

× - пишется так : в ... раз больше / меньше

+ - пишется так : на ... больше / меньше

У Вас же написано : на ... раз ... ( ошибочное условие, поэтому я делаю два варианта решения двух условий )

Так же в комментариях была сказано, что данная фигура - прямоугольник

Сложение :

 a = b + 5\\ a = 5  + 6 \\ a = 11 \\  \\ p = (a + b)  \times 2 \\ p = (11 + 6 ) \times 2= 17 \times 2 = 34 \: cm \\  \\ s = a \times b \\ s = 11 \times 6 = 66 \: cm {}^{2}

--------------------

Умножение :

a = b \times 5 \\ a = 6 \times 5 = 30 \\  \\ p = (a + b) \times 2 \\ p = (30 + 6) \times 2 = 36 \times 2 = 72  \: cm\\  \\ s = a \times b \\ s = 30 \times 6 = 180 \: cm {}^{2}

Отвечает Mameshov Nurti.

В самую первую очередь мы должны найти сторону "а". По условию, а=5+в. Т.к. в=6, то а=5+6=11.

Зная эти стороны, найдем периметр прямоугольника по формуле: P=(а+в)×2.

Подставим:

(6+11)×2=34 (см) - P прямоугольника.

Найдем площадь по формуле:

S=aв

Подставим значения:

11×6=66 (см²) - S прямоугольника.

Ответ: P=34см, S=66см²