-3 х = -7 x +162х-4,3=4х+2,55(х+6=2(х-3)10+7х=2х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: есть простое правило, когда есть вот такие уравнения иксы группируем с иксами, а целы с целыми. НО!, но когда мы переносим их через знак "равно" то это число будут идти с противоположным знаком.

-3 х = -7 x +16

-3х+7х=16

4х=16

х=16:4

х=4

2х-4,3=4х+2,5

2х-4х=4,3+2,5

-2х=6,8

х=6,8:(-2)

х=-3,4

5(х+6)=2(х-3)

5х+30=2х-6

5х-2х=-30-6

3х=-36

х=-36:3

х=-12

10+7х=2х-8​

7х-2х=-10-8

5х=-18

х=-18:5

х=-3,6