( -2 + 1⅗ : (-0,64)) ∙ (-⅘)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Решение: (-2 + 1 3/5 : (-0,64)) * (- 4/5) = (-2 - 2,5) * (- 4/5) = -4,5 * (-0,8) = 3,6

Ответ: 3,6.

Отвечает Прохода Владислава.

Нам нужно избавиться от скобок в выражениях.

Если перед ним стоит отрицательный знак, каждый член в выражении меняет знак.

В противном случае выражение остается неизменным.

В нашем примере нет отрицательных выражений.

ответь на фото