собственная скорость теплохода 18 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. теплоход шел 6 ч по течению

реки и 3 ч по озеру. найдите среднюю скорость движения теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18+3)*6 + 18*3 = 126+54 = 180км прошел теплоход за все время

6+3=9ч теплоход был в пути

180 : 9 = 20км/ч средняя скорость движения теплохода