Катер за 2 часа по течению реки проплывает такое же расстояние, что и за 3 часа против течения

реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(x + 3) = 3*(x - 3)

2x + 6 = 3x - 9

3x - 2x = 6+9

x = 15км/ч собственная скорость катера