(2*а-4):6=13 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:

a=41

Пошаговое объяснение: \frac{2a-4}{6} =13\\\\\frac{2(a-2)}{6}=13\\\\\frac{a-2}{3}  =13\\\\a-2=39\\a=39+2\\a=41