-4 1/6×2 2/5=Пожалуйста, пошаговое решение нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

 - 4 \frac{1}{6}  \times 2 \frac{2}{5} =  \\  \\  -  \frac{25}{6}   \times 2 \times  \frac{2}{5}  \\  \\  -  \frac{5}{3}  \times 2 \\  \\  =   - \frac{10}{3}