ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ1)-(m-3,8)+(4,8+m)+2m=ПОШАГОВОЕ

РЕШЕНИЕ2)-2(2a-3b)+5(3a+4b)=ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

1)-(m-3,8)+(4,8+m)+2m=

=-m+3,8+4,8+m+2m=

=8,6+2m

2)-2(2a-3b)+5(3a+4b)=

=-4a+6b+15a+20b=

=11a+26b

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

1) 2m+8.6; 2)11a+26b

Пошаговое объяснение:

1)-(m-3.8)+(4.8+m)+2m

-m+3.8+4.8+m+2m

сводим подобные

2m+8.6

2) -2(2a-3b)+5(3a+4b)

-4a+6b+15a+20b

сводим подобные

11a+26b