За первую минуту спортсмен пробежал 2/7, а за вторую 3/14 дистанции. Какую часть дистанции ему

осталось пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Vashenko Artem.

2/7+3/14=4/14+2/14=7/14=1/2=0,5 (пробежал)
1-0,5=0,5=1/2 (осталось)