Разность двух чисел равна 7. Одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числа.пж помогите

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

Пошаговое объяснение:

Пусть искомые числа будут равны х и у.       ⇒

\left \{ {{x-y=7} \atop {x=7y}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{7y-y=7} \atop {x=7y}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{6y=7\ |;6} \atop {x=7y}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=\frac{7}{6} } \atop {x=7*\frac{7}{6} }} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=\frac{7}{6} } \atop {x=\frac{49}{6} }} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=1\frac{1}{6} } \atop {x=8\frac{1}{6} }} \right. .

Ответ: x=8¹/₆    y=1¹/₆.

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

8 1/6 - уменьшаемое

1 1/6 - вычитаемое

Пошаговое объяснение:

Пусть вычитаемое = х, а уменьшаемое (в 7 раз больше). Тогда:

7х - х = 7

6х = 7

х = 7/6 = 1 1/6 - вычитаемое

7 * 7/6 = 49/6 = 8 1/6 - уменьшаемое

8 1/6 - 1 1/6 = 7 - верно