Выполнить вычитание дробей 34/55-19/55 Выполнить умножение дробей 24/45×55/72 Выполнить деление

дробей 23/48÷23/64

Ответы на вопрос

Отвечает Чалов Сева.

\frac{34}{55} - \frac{19}{55} = \frac{3*5}{11*5} = \frac{3}{11}

\frac{24}{45} *\frac{55}{72} =\frac{11*120}{27*120} = \frac{11}{27}

\frac{23}{48} : \frac{23}{64} =\frac{4*368}{3*368} = \frac{4}{3} = 1\frac{1}{3}