Маша утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 50 м/мин. Через 4 минуты вслед за ней вышел

её брат Никита со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут Никита догнал Машу? Даю сорок баллов, ответе к вечеру 26.03 ╥﹏╥​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)50*4=200м уже прошла маша

Берём предпологаемые 10 мин

2)10*50=500 прошла маша за 10(без учёта тех 4 минут)

3)10*70=700 прошёл Никита за 10 мин

Так так маша прошла уже 200 м за 4 минуты мы прибовляем ещё 500 м за 10 минут,получаем 700м Прошла Маша за 14 минут

700 метров прошёл Никита за 10 минут

Таким образом он и догнал Машу