Маша утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 50 метров в минуту. Через 4 минуты вслед за

ней вышел её брат Никита со скоростью 70 метров в минуту. Через несколько минут Никита догнал Машу. Через сколько минут Никита догнал Машу? дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончук Тома.
1) 50 * 4 = 200 (метров) - прошла Маша

2) 70 - 50 = 20 (метров/минуту) - скорость сближения

3) 200 : 20 = 10 (минут) - нужно Никите, чтобы догнать Машу

Ответ: 10 минут
Отвечает Познякова Света.
1) 50*4 = 200 м - прошла Маша до того, как вышел Никита
2) 70 - 50 = 20 м/мин - скорость их сближения
3) 200 : 20 = 10 мин - потребовалось Никите, чтобы догнать Машу

ОТВЕТ: 10 минут