Маша утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 50 метров в минуту. Через 4 минуты вслед за

ней вышел её брат Никита со скоростью 70 метров в минуту. Через несколько минут Никита догнал Машу. Через сколько минут Никита догнал Машу? Срочно! составьте краткую запись пожалуйста дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.
1) 50 * 4 = 200 (метров) - прошла Маша

2) 70 - 50 = 20 (метров/минуту) - скорость сближения

3) 200 : 20 = 10 (минут) - нужно Никите, чтобы догнать Машу

Ответ: 10 минут
Отвечает Покляк Виолетта.
1)50*4=200(м.)- прошла Маша.
2)70-50=20(метров в минуту ) или (м/м)-скорость сближения.
3)200:20=10(мин.)- нужно Никите чтобы догнать Машу .
Ответ : 10 минут