Вариант 1 Решить уравнение :а) -3х=-5x+18: б) X-4,5=4x+2,1; B) 4(x+6)=2(x-3):г) 10-7x=2x-8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3x=-5x+18

-3x+5x=18

2x=18

X=9

X-4,5=4X+2,1

X-4x=2,1+4,5

-3x=6,6

X=-2,2

4(x+6)=2(x-3)

4x+24=2x-6

4x-2x=-6-24

2x=-30

X=-15

10-7x=2x-8

-7x-2x=-8-10

-9x=-18

X=2

Отвечает Ибрагимов Даниил.

-Зх--5x+18

-Зx+5x-18

2х-18 X-9

X-4,5-4X+2,1

X-4x-2,1+4,5

-Зx-6,6

X-2,2

4(x+6)-2(х-3)

4x+24-2х-6

4x-2х--6-24

2x--30

X-15

10-7х-2х-8

-7х-2х3-8-10

-9х--18 X-2