Помогите с задачей ,Муха летит со скоростью 12/13 м/с. Какой путь она пролетит за 13/24 с. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Ответ:

1/2 м, или 0,5 м

Пошаговое объяснение:

Из курса физики, знаем формулу пути прямолинейного движения:

S=Vt

Подставляем данные значения в следующую формулу.

S= 12/13*13/24=

=0.5 м

Отвечает Болат Бейбарыс.

 \frac{12}{13}  \times  \frac{13}{24}  =  \frac{1}{2}  \\