947. 1) Найдите три числа, если значение их суммы равно 53,5и первое число в 3 раза меньше

второго, третье число меньше второго на 6.дам 20пж быстро​пожашужа

Ответы на вопрос

Отвечает Радаева Юлия.

А+3*А+3*А-6=53,5

7*А=59,5

А=8,5

В=3*8,5=25,5

С=25,5-6=19,5

Ответ: Искомые числа — 8,5; 19,5; 25,5