Помогите решить уравнение ( просьба с решением) ! за ранее всем огромное спасибо! -2 1/3x = 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

2 1\3х=-7\15

7\3х=-7\15

х=-7\15:7\3

х=-1\5.

)))

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

-2\frac{1}{3} x =\frac{7}{15} \\\frac{7}{3} x =-\frac{7}{15} \\7x =-\frac{7}{5} \\x =- \frac{1}{5}

Пошаговое объяснение: