5(a+b+c)=abc как найти а б с ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.

Дано: треугольник АВС,где а=5, угол в=70 градусов, угол с=80 градусов. найти: в,с, угол а

Пошаговое объяснение:

угол а=180-70-80=30град

сторона а=(b*sin80)/sin70  b=a*sin70/sin80=5*0,9397/0,9848=4,8  

a^2=b^2+c^2-2bc*cos80    

25=23,04+c^2-2*4,8*0,1736*c

c^2-1,7c=1,96

c=2,48