Двигаясь по течению реки, расстояние 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот - за 18 ч. Какова

скорость теплохода при движении против течения???

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.

1)72/3=24(км/ч)-скорость теплохода
2)72/18=4(км/ч)- скорость плота
3)24-20=4(км/ч)
4)24-4=20(км/ч)-скорость теплохода пр. теч.

Отвечает Громов Слава.

72:3=24 км/ч скорость теплохода по течению
72:18=4 км/ч скорость плота = скорости течения
24-4=20(км/ч) - скорость теплохода против течения.