7. Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 55 км/ч, а отношение их скоростей равно

14:3. Найдите скорость велосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ: 14*х-3*х=11*х=55 или х=5. Искомая скорость 3*5=15 км/час.

Пошаговое объяснение: