5 кг картофеля и 3 кг моркови стоят 1450 тенге, 3 кг картофеля и 3 кг моркови - 1050 тенге. Сколько

стоит 1 килограмм картофеля? * ДАЮ 15 БАЛОВ ПЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Вася.

Ответ:

200 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 1450-1050=400(т) - это 2 кг картофеля, тк 5кг(картоф.)и 3кг(морк.)-3кг(картоф.)и 3кг(морк.), (кол-во моркови сокражается остается 5-3=2кг картофеля)

2) 400:2=200 тенге стоит 1 кг картофеля