Туристы прошли 3/8 всего пути на поезде, 2/5 пути-на автобусе, остольную часть они прошли на

катере. Какую часть пути прошли туристы на катере​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошичева Лида.

Ответ:9/ 40 части на катере прошли туристы.

Пошаговое объяснение:

1) 3/ 8= 15/ 40

2) 2/ 5= 16/ 40

3) 15/ 40+ 16/ 40= 31/ 40

4) 40/ 40- 31/ 40= 9/ 40

Отвечает Плужникова Катя.

Ответ:

0.225

Пошаговое объяснение:

1-3/8-2/5=1-0.375-0.4=0.225