на двух полках книг было поровну.С верхней полки сначала взяли 2 книги,а затем на неё поставили

8книг,а на нижнюю полку поставили 4книги.На сколько больше книг стало на верхней полке,чем на нижней? (Нужно условие задачи и решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

верхняя полка = нижняя полка

верхняя полка -2+8 книг

нижняя полка +4 книги

верхняя полка-нижняя полка=?

Пусть на обеих полках было по х книг, тогда на верхней полке стало

х-2+8=х+6 книг, на нижней полке стало х+4 книги.

х+6-(х+4)=х+6-х-4=2.

Ответ: на 2 книги.

Отвечает Степанова Полина.

Ответ:

Вот так вроде

Пошаговое объяснение:

уссловие;В 1-й и во 2-й полке-x книг.1-прибавили 8-2=6 книг.во 2-ю-4 книги.Вопрос:на сколько книг больше в первой полке чем во второй

Решение:8-2=6 получается тут 6 книг прибавилось

на вторую поставили 4 книги

Ответ:на верхней полке стало на 2 книги больше чем во второ