CРОЧНО( Допишіть рівняння реакцій. Вкажіть тип реакцій: а) CuO + НСІ → б) СаО + SO2 → в) Mg +

H2SO4 → г) H2SO4 + Ва(OH)2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
CuO+2HCl=CuCl2+H2O - обміну
CaO+SO2=CaSO3 - сполучення
Mg+H2SO4=MgSO4+H2 - обміну
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O - обміну