На двух полках книг было поровну. с верхней полки взяли сначала 2книги,а затем на неё поставили

8книг, а нижнюю полку поставели 4книги.На сколько книг стало на верхней,чем на нижней?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
Было х
на верхней стало х-2+8=х+6
на нижней стало х+4
х+6-х-4=2
на верхней стало на 2 больше