Решите задачу по действиям: За 3 дня велосипедист проехал 70 км. В первый день он проехал 5/14

всего пути, во второй день 3/7 всего пути. Сколько километров он проехал в третий день? Сделайте краткую запись задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:  15 км.

Пошаговое объяснение:

дано. За 3 дня велосипедист проехал 70 км.

В 1 день он проехал 5/14 всего пути,

во 2  день 3/7 всего пути.

Сколько километров он проехал в третий день?

-----------------

Решение.

За два дня он проехал

5/14 + 3/7 = 5/14 + 6/14 = 11/14 часть пути.

Ему осталось проехать

1 - 11/14 = 14/14 - 11/14 = 3/14 часть пути

Найдем 3/14 от 70 км

70*3/14 = 15 км.

Отвечает Сало Василина.

Пошаговое объяснение:

В 1 день - 5/14 пути

Во 2 день - 3/7 пути

Путь - 70 км

Найти : в 3 день -? км

Решение :

1) 70×5/14=25 км проехал в 1 день

2) 70×3/7=30 КМ проехал во 2 день

3) 25+30=55 км проехал за 2 дня

4) 70-55=15 км проехал в 3 день

Ответ : 15 км