В конкурсе, состоящем из нескольких этапов, участвовало 63 певца. Девятая часть участников вышла

в финал. Сколько певцов не вышло в финал конкурса? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Відповідь:

1.  63/9=7(уч)-девята частина

Покрокове пояснення:

Отвечает Никифоров Богдан.

\frac{1}{9} участников вышли в финал, значит \frac{8}{9} не вышли.

Решение:

8/9 * 63 = 63 * 8/9 = 7 * 8 = 56 (ч.) - не вышли в финал.

Ответ: 56 человек не вышли в финал.