xy=6,x=1,x=4,y=0 вокруг оси ox,oy (Объём тел полученных при вращении фигуры,ограниченной указанными

линиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

27 \pi

Пошаговое объяснение:

см рис

f(x) = y(x) = 6/x

V = \pi \int\limits^4_1 {(36/x^2)} \, dx      =   \pi * 36* (-1/4 - ( -1/1 )) = 36  \pi *3/4 = 27 \pi