Розвяжи рівняння.(2y+5)*4=100​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Макс.

Ответ: (2y+5)*4=100​

             8y+20 = 100

             8y = 100-20

              8y = 80

                y = 80:8

                у = 10

              проверка

               (2*10+5)*4 = 100

                         25*4 = 100

                         100 = 100