5(-1.4а+3)-(1-2.5а)-4(0.8+3) і обчисли його значення при а = 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

5( - 1.4a + 3) - (1 - 2.5a) - 4(0.8 + 3) =  - 7a + 15 - 1 + 2.5a - 3.2 - 12 =  - 4.5a - 1.2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: a =  \frac{5}{7}  \\  - 4.5\times \frac{5}{7}   - 1.2 =  -  \frac{9}{2}  \times  \frac{5}{7}  - 1.2 =  -  \frac{45}{14}  -  \frac{6}{5}  =  - ( \frac{225 + 84}{70} ) =  -  \frac{309}{70}  =  - 4 \frac{29}{70}