-0,6(1,6a -5) -(2,9b-8) -4(4-1,5b) при а=2.7 b=-9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

Ответ:

-0,6(1,6a -5) -(2,9b-8) -4(4-1,5b)=\\=-0,96a+3-2,9b+8-16+6b=\\=-0,96a-5+3,1b\\a=2,7 ;b=-\frac{9}{13} \\-0,96*2,7-5+3,1*(-\frac{9}{13})=-2,592-5+\frac{31}{10}*  (-\frac{9}{13})=\\=-7,592-\frac{279}{130}=-7,592-2,14615=-9,73815 =-9,74